R-Go Tools Borsa per laptop R-Go Viva, in pelle pieno fiore, ergonomico con supporto per laptop integrato, prodotto sociale, nero
R-GO TOOLS
Article Code: OC118483 - Vendor Code: RGOAVLAPBL - EAN: 8719274491323
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!La borsa per laptop R-Go Viva è una borsa ergonomica in pelle con supporto per laptop integrato. Il supporto per laptop regolabile in altezza consente di sollevare facilmente lo schermo del laptop all’altezza degli occhi. In questo modo è possibile lavorare in una postura sana ed eretta in qualsiasi luogo. La borsa è dotata di ulteriori scomparti per una tastiera e un mouse separati. La borsa per laptop R-Go Viva è prodotta in collaborazione con la fondazione Agua Viva in Brasile. Questa fondazione offre nuove opportunità a persone che hanno avuto problemi (ad esempio a causa dell’abuso di alcol o droghe o di problemi psicologici). Doniamo circa il 20% dei costi di produzione di ogni borsa alla fondazione Agua Viva. Per la produzione della nostra borsa per laptop abbiamo scelto una pelle con la massima certificazione dell’organizzazione internazionale LWG “Leather Working Group”. L’LWG incoraggia i produttori di pelle a una produzione sostenibile e rispettosa dell’ambiente.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 65 mm |
| Peso | 1,37 kg |
| Altezza | 90 mm |
| Larghezza | 410 mm |
| Profondità imballo | 455 mm |
| Larghezza imballo | 105 mm |
| Altezza imballo | 390 mm |
| Dimensioni compartimento notebook (L x P x A) | 4100 x 2800 x 600 mm |
| Peso dell'imballo | 1,73 kg |
| Caratteristiche | |
| Colore principale del prodotto | Nero |
| Tracolla | Sì |
| Materiali | Pelle |
| Compatibilità marca | Ogni marca |
| Colorazione superficie | Monocromatico |
| Maniglia(e) per il trasporto | Sì |
| Tipologia custodia | Valigetta ventiquattrore |
| Numero di scomparti | 2 |
| Tracolla rimovibile | Sì |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 39,6 cm (15.6) |
| Paese di origine | Brasile |
| Dettagli tecnici | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Dati logistici | |
| Lunghezza del cartone principale | 455 mm |
| Altezza scatola principale | 390 mm |
| Quantità per cartone principale | 5 pz |
| Larghezza scatola principale | 105 mm |
| Altezza del cartone da spedizione | 24,5 cm |
| Peso del cartone principale | 10,7 kg |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 42021110 |
| Ampiezza del cartone da spedizione | 3 mm |
| Lunghezza del cartone da spedizione | 37,5 cm |